В Елабуге врачи спасли женщину после укуса гадюки

В Елабуге врачи спасли женщину после укуса гадюки

В Елабуге врачи спасли женщину после укуса гадюки
В приемный покой Елабужской центральной районной больницы в тяжелом состоянии поступила женщина, пострадавшая от укуса гадюки. Инцидент произошел во время сбора ягод в лесу.
По словам пострадавшей, сначала она почувствовала резкую боль в руке и решила, что поранилась о стекло. Однако, наклонившись, увидела в траве змею и поняла, что произошел укус.
Состояние женщины начало быстро ухудшаться. Уже через несколько минут у нее появился выраженный отек дыхательных путей, и стало затруднено дыхание.
Благодаря тому, что пострадавшая своевременно обратилась за помощью, медики успели стабилизировать ее состояние. Уже через 30 минут после происшествия пациентка находилась в реанимационном отделении.
Врачи под руководством Василия Викторовича Колесникова оперативно провели весь комплекс экстренных мероприятий. В настоящее время жизни женщины ничего не угрожает.

Источник: Канал в МАКС "Татарстан-24| Новости Казани и Татарстана"

Топ

Лента новостей