Правительство готовит меры для стабильности рынка топлива, пишут «Ведомости».
В стране могут начать импортировать моторное топливо и выпускать нефтепродукты с отклонениями от техрегламента. Сейчас Россия импортирует бензин и дизель из Беларуси. Было предложено продлить действие нулевой ввозной пошлины до июня 2027 года. Также власти хотят дать приоритет поставок топлива на внутренний рынок и максимально загрузить нефтяные компании.
Еще одна мера — временно снизить обязательный объем продаж бензина на бирже с 15% до 10%. Остальное топливо могут направить социально значимым потребителям.








































