14% водителей не оплачивают проезд по Вознесенскому тракту, сообщил министр транспорта РТ Фарит Ханифов. По его словам, с нарушителями ведется работа. Сейчас штраф составляет 1,5 тыс. рублей, сама поездка стоит 90 рублей.
Всего с момента запуска второго этапа по платной трассе проехало более 6,7 млн автомобилей. Среднесуточный трафик достиг 19 тыс. автомобилей — это выше прогнозируемых 13 тыс. машин в сутки.
По словам министра, власти не планируют повышать плату за проезд по магистрали.









































