Сабантуй в Казани в этом году посетили 125 тыс. человек, сообщил замруководителя исполкома города Азат Абзалов.
Несмотря на погодные условия, праздник прошел на всех трех площадках: у озера Лебяжье, в березовых рощах Дербышек и поселка Мирный. На них были представлены 19 подворий районов Татарстана.
В программу впервые включили силовой экстрим для мужчин и женщин, а также командное перетягивание каната. В борьбе крш выступили 300 спортсменов, а самыми популярными конкурсами стали бой горшков и бег с коромыслами, отметил Абзалов.
В 2025-м году Сабантуй посетили 200 тыс. человек.
Ходили на Сабантуй?
— конечно, никогда не пропускаю!
— нет, дождь помешал















































